den otkrytyh dverey042024

Курсовое родительское собрание

   rod sobr2019  09 ноября, в актовом зале колледжа, состоялось традиционное курсовое  родительское собрание для обучающихся 2 курсов. Перед родительской общественностью выступила директор колледжа, Е.В.Белицкая, которая выразила уверенность в необходимости выработки единых требований к обучающимся, единой стратегии совместной работы педагог-студент-родитель.

     Вопросы, связанные с соблюдением требований пожарной безопасности и предупреждением пожаров, в том числе возникающих в результате детской шалости, осветил в своем выступлении приглашенный на встречу с родителями государственный инспектор по г. Михайловка, г. Фролово, Фроловскому району по пожарному надзору Гребенюк Сергей Сергеевич.

     О формировании законопослушного поведения обучающихся колледжа, снижении риска гибели несовершеннолетних через информирование родительской общественности по вопросам соблюдения Правил дорожного движения, правил  поведения на объектах ж/д транспорта, рассказал сотрудник отдела внутренних дел РФ по г. Михайловке, инспектор административного законодательства, старший лейтенант полиции, Кряквина Светлана Сергеевна.

     О необходимости проведения педагогами и родителями профилактических мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и законопослушного поведения несовершеннолетних, сообщил сотрудник Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Михайловка Оболонина Оксана Васильевна.

     Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» в рамках Всероссийской недели сбережений представила собравшимся преподаватель ПЦК экономических дисциплин, Просветухина Елена Борисовна.

     Практически во всех регионах России фиксируется быстрое распространение такой формы токсикомании, как «Сниффинг» – новая угроза подростковой токсикомании, о необратимых последствиях которой рассказала  в своем выступлении  социальный педагог колледжа, Игнатова Евгения Викторовна.

Собрание прошло в теплой дружественной обстановке. Все выступающие выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с родительской общественностью по всем вопросам обучения и воспитания подрастающего поколения. В конце встречи, классные руководители групп пригласили родителей пройти в аудитории для дальнейшего продолжения собрания в студенческих группах.

rod sobr20191  rod sobr20191  rod sobr20191  rod sobr20191  rod sobr20191  rod sobr20191  rod sobr20191