День профессионально-технического образования

deni prof teh tit

   2 октября в России отмечают День профессионально-технического образования. Это восстановленная традиция. Праздник не относится к числу официальных, тем не менее, его ежегодно отмечают преподаватели и учащиеся профессионально-технических училищ, колледжей и профессиональных лицеев, а также техникумов.

   И наш ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова» не остался в стороне от этого праздника. В рамках празднования Дня профтехобразования в колледже на специальностях 29.02.04  Конструирование, моделирование и технология швейных изделий и 35.02.07 Механизация сельского хозяйства провели ряд мероприятий.

   Классные часы, на которые были приглашены ветераны труда, а именно Савин Владимир Тимофеевич, Платонова Любовь Леонтьевна, которые поделились своими профессиональными секретами и успехами в профессиональной деятельности со студентами и рассказали историю становления профессионально-технического образования в городе Михайловка.

   Мастер-классы «Я студент-профтех» на которых студенты и преподаватели колледжа, работающие на технических специальностях29.02.04  Конструирование, моделирование и технология швейных изделий и 35.02.07 Механизация сельского хозяйства провели ряд мероприятий, показали гостям какие профессии в рамках дополнительно и профессионального образования возможно получить в стенах нашего колледжа.

   «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова» учебное заведение с большой историей и праздник День профессионально-технического образования останется одной из традиций, которые сохранятся в нашем учебном заведении.

deni prof teh1deni prof teh2deni prof teh3deni prof teh4deni prof teh5deni prof teh6deni prof teh7