УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОСТАВА ПРОФИЛЬНЫХ СМЕН ЛАГЕРЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

zas     В рамках деятельности АНО "Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Волгоградской области" педагогический состав ОСОЛ "Патриот" Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области принял участие в учебно-методическом инструктивном сборе для педагогических составов профильных лагерей Волгоградской области организованный, ООО "Перспектива" и РСМ Волгоградской области.

     В мероприятии приняли участие педагогические отряды различных профильных смен, планируемых в рамках летней оздоровительной компании Волгоградской области в 2021 году.

     ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" представляли студенты 2 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах: Орехова Ирина, Данилова Дарья, Николаева Екатерина и Першин Дмитрий.

     В ходе учебно-методических сборов с педагогическим составом были проведены занятия по психологии, педагогике, организации отрядных мероприятий.

     Также были организованны и проведены мероприятия по подготовке к проведению профильной смены Оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриот».

     В рамках сбора педагогический состав ОСОЛ "Патриот" организовал мастер-класс по технике пешеходного туризма для всех участников сборов, также принял активное участие во всех мероприятиях, включенных в программу данного инструктива.

     Все учебно-методические занятия были организованны и проведены на высоком уровне.

     Все участники мероприятия получили практические навыки умения, необходимые для работы в профильных лагерях.

12345