den otkrytyh dverey042024

Программа « Возрождение казачьей культуры»

 

           sl2  Программа «Возрождение казачьей культуры» реализуется в ГБПОУ «МППК им. В.В.Арнаутова» с 2011 года в рамках комплексной программы по патриотическому воспитанию обучающихся колледжа и традиционно проводится для студентов второго курса всех специальностей колледжа, являясь логическим продолжением краеведческой программы для первокурсников «Уголок России – Волгоградский край».

            Центром героико-патриотического воспитания «Русь» ГБПОУ «МППК им. В.В.Арнаутова» на 2020-2021 учебный год были разработаны задания для каждой учебной группы 2 курса, которые помогут студентам планомерно и активно приять участие в реализации мероприятий программы.

           В рамках реализации программы, в этом учебном году продолжится сотрудничество колледжа с  этнокультурным  Центром «Вольница» городского округа город Михайловка и городским краеведческим музеем  по изучению культурного наследия донских казаков.  

           В сентябре-октябре 2020 года   во всех группах были проведены тематические  классные часы на тему:  «История донского казачества»  с организацией просмотра видеофильма   «Донские казаки: традиции, обряды, воспитание».

 Следующим мероприятием программы будет викторина «Знай и люби казачий край!»

 21n  21t 21t1 21u